Futbol

Futbol

¡ ALEVIN "A" Y BENJAMIN "A" CAMPEONES !

¡ Estamos de enhorabuena ! Ayer nuestro Sur Alevin "A" se proclamó campeón del torneo Belen tras imponerse por un resultado de 4 goles a 2 ante el Betis C.F. Por otro lado el Sur Benjamin "A" se  impuso con un buen resultado en la final del torneo de Llanes por 3 goles a 0 contra el S.D Etxebarri

¡ ENHORABUENA A AMBOS EQUIPOS !

U.D Sur - Alevin "A" ( Alevin "A" 4-2 Betis C.F)

U.D Sur - Benjamin "A" ( Benjamin "A" 3-0 S.D Etxebarri)

¡Clasificación y Calendario de la Fase de ascenso a Cadete Regional!

El día 15 de Mayo del 2017 a las 12:00 se procedió en la Federación de Futbol de Castilla y León al sorteo de las fases de ascenso de Infantil y de Cadete. En esta última esta involucrado nuestro Cadete "A"  el cual sus rivales y calendario queda de la siguiente forma:

GRUPO B- CLASIFICACIÓN

                                                            PNTS   GF  GE

           1. Union Deportiva  Sur      9      15     2

                2. C.D Hergar Camelot        6      5      6     

            3. C.D Monteresma           0      4     16

   

CALENDARIO

PARTIDOS DE IDA

C.D Monteresma 0- 3 U.D Sur

C.D Hergar Camelot 2-1 C.D Monteresma

U.D Sur 4-0 C.D Hergar Camelot 

 

PARTIDOS DE VUELTA:

10/06/17 U.D Sur 8-2 C.D Monteresma

18/06/2017 C.D Monteresma 1-3 C.D Hergar

25/06/17 C.D Hergar - U.D Sur (Sabado 24, 12:00 h, Salamanca)

 

 

Directiva 2016/2020.

   CONSTITUCIÓN DIRECTIVA

  Él día 13 de Enero de 21017, terminó el período electoral, quedando constituida la nueva Junta Directiva  

  para el período 2016/2020. Quedando integrada por los siguientes miembros.

 

 PRESIDENTE: D. Francisco Rodriguez Bernabé 

 SECRETARIO Y VICEPRESIDENTE PRIMERO: D. Francisco Javier Mardones  Cuadrillero 

 TESORERO Y VICEPRESIDENTE SEGUNDO: D. Jose Emilio Martin Martin 

 VOCAL INSTALACIONES: D. Jesus Caballero Giralda

 VOCAL FUTBOL: Sabiniano Alderete Villanueva

 VOCAL BALONCESTO Y VOLLEYBALL: Alberto Ojosnegros

 

twitter